Main Menu

Соблюдая политику последовательности

Вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев встретился с польской делегацией во главе с заместителем министра экономики Республики Польши Анджеем Дыха.

Дж. Оторбаев выразил надежду, что по итогам второго заседания межправительственной      комиссии Кыргызстана и Польши  по  экономическому сотрудничеству, прошедшему в Бишкеке, связи  двух стран расширятся.
Он также отметил, что Кыргызстану есть чему учиться у Польши. Особенно это касается трансформации экономики, поскольку эта страна добилась впечатляющих успехов.
Дж.Оторбаев рассказал об экономических планах нашего правительства, инвестиционных проектах в области энергетики, горнодобывающей отрасли, сельского хозяйства и туризма.
А. Дыха, отметив имеющиеся хорошие политические связи между двумя республиками, выразил уверенность, что данный визит польской делегации придаст новый импульс развитию двусторонних отношений и укрепит торгово-экономические связи. Польша готова поделиться с Кыргызстаном опытом трансформации экономики.  По его словам,  она  достигла   экономических  успехов  благодаря  соблюдению политики последовательности  и  консенсусу по экономическим преобразованиям  между  ветвями  власти.
Стороны обсудили готовность Польши предоставить нашей стране льготный кредит в размере 20 млн. евро и вопрос  вступления Кыргызстана в Таможенный союз.

Соб. инф.






Добавить комментарий