Main Menu

Сооронбай Жээнбеков: «Претворение в жизнь идей и целей Апрельской революции — наш святой долг»

Обращение Президента в связи с Днём народной Апрельской революции

«Уважаемые соотечественники!

Дорогие кыргызстанцы!

7 апреля — День народной Апрельской революции. Великий день, овеянный духом свободы, олицетворяющий несокрушимую волю народа к возрождению, стремление к новым высотам развития. Кыргызстанцы доказали, что они никогда не смирятся со своеволием авторитарной власти, не допустят семейно-кланового правления в стране.

7 апреля — начало новой эры, больших перемен в политике, экономике, обновлений в общественной жизни. Мы не вправе забывать, какой дорогой ценой досталась нашему народу победа в Апрельской революции. Отдавая дань глубокого уважения подвигу погибших в трагических событиях 7 апреля 2010 года, в целях увековечения их памяти накануне я подписал Указ о проведении в 2020 году 10-й годовщины народной Апрельской революции, имевшей важное историческое  значение в борьбе кыргызстанцев за справедливость.

Уважаемые соотечественники!

7 апреля — один из важных дней в истории нашей страны. Мы никогда не забудем подвигов наших соотечественников, ценою собственных жизней отстоявших свободу, светлое будущее народа и целостность нашего государства.

Дорогие кыргызстанцы!

Народная Апрельская революция показала, что только законность, прозрачность и справедливость власти могут вернуть веру народа в своё будущее, обеспечить единство, мир и согласие в обществе. Претворение в жизнь идей и целей Апрельской революции — наш святой долг. Наша цель — не сворачивая с выбранного курса, превратить  Кыргызстан в комфортную для жизни и работы страну, в свободное, правовое и сильное государство. Кыргызстан никогда не свернёт с демократического курса. Желаю всем кыргызстанцам крепкого здоровья, мира, счастливой и благополучной жизни!

Да благословит Всевышний наш любимый Кыргызстан!»






Добавить комментарий