Main Menu

«Эффективное лидерство» —

под  таким девизом прошел XVI Петербургский международный экономический форум. В его работе приняла участие кыргызская  делегация во главе с  Президентом Алмазбеком Атамбаевым.

На эту встречу собралось  больше пяти тысяч человек из 87 стран мира. Гостями форума стали, в частности, Президент Финляндии Саули Ниинистё, член  Политбюро Компартии Китая Хэ Гоцян, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.
Более 30 стран были представлены на уровне министров.
На  XVI Петербургском международном экономическом форуме ведущие экономисты, политологи и представители бизнес-элиты обсудили вопросы глобальной экономики. Они рассмотрели ключевые вопросы, связанные с минимизацией последствий глобального финансового кризиса и предотвращением его новой волны. Обсудили наиболее действенные меры по укреплению энергетической безопасности, регулированию финансовых рынков, повышению социальной ответственности бизнеса.
На заседании выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин. В своем докладе он уделил внимание преобразованию России, видению глобального экономического развития.
Отметим, что Петербургский международный экономический форум, который называют "Российским Давосом", проводится с 1999 года по инициативе правительства России и ОАО "Газпром" и на данный момент является одним из крупнейших тематических мероприятий России.

Соб. инф.






Добавить комментарий