Main Menu

С учётом глубоких исторических связей

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев встретился с временно исполняющим обязанности главы Республики Башкортостан (Россия) Радием Хабировым.

Глава кабмина в беседе выразил уверенность в том, что визит главы Башкортостана придаст новый импульс развитию отношений между Кыргызской Республикой и Республикой Башкортостан с учётом глубоких исторических и культурных связей между двумя народами. Он поздравил Радия Хабирова со 100-летием образования Башкортостана и пожелал республике благополучия и процветания.

Глава правительства выразил удовлетворение тем, что кыргызско-российское стратегическое сотрудничество и союзнические отношения между странами продолжают развиваться на высоком уровне, а также контактами на всех уровнях, в том числе на межрегиональном, что способствует содержательному наполнению двустороннего сотрудничества.

Далее стороны обсудили итоги 8-й Межрегиональной кыргызско-российской конференции и Форума ректоров вузов двух стран, состоявшихся в рамках госвизита Владимира Путина в Кыргызстан.

Мухаммедкалый Абылгазиев и Радий Хабиров отметили положительную динамику развития двустроннего сотрудничества и подчеркнули важность принятия «дорожной карты» для эффективной реализации подписанного в ходе визита Соглашения между правительствами республик о торгово-экономическом, научно-техническом и культурно-гуманитарном сотрудничестве.

Фото пресс-службы правительства.






Добавить комментарий