Main Menu

Учёные изучают мир

В Институте геологии им. М. Адышева прошёл Международный симпозиум, посвящённый 5-летию Научно-исследовательского центра экологии и окружающей среды Центральной Азии.

В мероприятии приняли участие не только учёные из нашей страны, но и их коллеги из Синьцзянского филиала Академии наук Китая, из Казахстана, Таджикистана.

Научно-исследовательский центр экологии и окружающей среды ЦА создан на основании соглашения о сотрудничестве между академиями наук Кыргызстана и КНР. Центр содействует развитию научных исследований по решению актуальных проблем в сфере охраны природы Кыргызстана, а также изучению современных негативных изменений окружающей среды региона и путей адаптации местного населения к этим изменениям. Его проекты включают в себя внедрение современных подходов изучения географии, геологии и рационального использования природных ресурсов, передовых методов ведения сельского хозяйства, проведение фундаментальных и прикладных научных экологических исследований, связанных с изменением климата, а также с развитием информационных технологий.






Добавить комментарий