Main Menu

“Газпром” слово держит

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер обсудили актуальные темы совместного сотрудничества и дальнейшие планы компании по развитию газовой отрасли Кыргызстана, модернизации объектов газоснабжения и газификации регионов.

Глава правительства особо отметил, что данная встреча проходит в дни государственного визита Президента Российской Федерации Владимира Путина, в рамках которого стороны подпишут и обсудят ряд соглашений, в том числе и по дальнейшему сотрудничеству с ПАО «Газпром».

Премьер-министр подчеркнул, что компания — не только крупный инвестор для страны, но и решает многие социальные вопросы. Мухаммедкалый Абылгазиев добавил, что кыргызская сторона готова к обсуждению и реализации новых проектов в рамках совместного сотрудничества.

В свою очередь председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер напомнил, что компания при вхождении на внутренний рынок страны брала на себя обязательства по инвестированию 20 млрд. рублей в течение пяти лет. По его словам, на сегодняшний день общая сумма инвестиций составила 26,5 млрд. рублей. Отметил он и успешную реализацию социального проекта «Газпром — детям», в рамках которого в регионах Кыргызстана построены девять современных физкультурно-оздоровительных комплексов.

Стороны подробно обсудили дальнейшие планы компании по инвестированию в газораспределительный сектор страны и выра-зили взаимную готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Фото пресс-службы правительства.






Добавить комментарий