Main Menu

Стар и млад подаркам рад

Стало уже доброй традицией, что сотрудники Центрального комитета профсоюзов государственных и муниципальных учреждений страны ежегодно проводят оздоровительные забеги, посвящая их празднику весны — Ноорузу. Как и в прежние годы, они совместно со столичным КЛБ «Алмаз» организовали это легкоатлетическое мероприятие в Ботаническом саду Академии наук Кыргызстана.

— Принять участие в традиционном состязании мы пригласили физкультурников госучреждений, ветеранов спорта, любителей бега столичных клубов, а также воспитанников детских спортивных школ нашей столицы, — сообщил нашему корреспонденту председатель Республиканского совета добровольно-спортивного общества профсоюзов Владимир Иванович Лецкий.

В забегах на дистанциях длиною в 500, 3 000, 6 000 и 9 000 метров приняло участие около ста поклонников многокилометровых пробежек, среди них сотрудники Национального статистического комитета, аппарата омбудсмена, Республиканской федерации профсоюзов, управления делами Президента.

Бодрящий морозец и весеннее солнце располагали к успешному завершению выбранных «километров здоровья». Более того, перед началом легкоатлетических испытаний объявили, что всем участникам, успешно справившимся с испытанием, выручат памятные призы.

И действительно, после завершения забегов (два 500-метровых для детворы и общий для взрослых атлетов) всем бегунам организаторы легкоатлетического праздника подарили футболки с логотипом спортобщества и сладости.

Сергей СЯЧИН.
Фото автора.






Добавить комментарий