Main Menu

Бег, стрельба и метание гранаты

Общеизвестно, что сотрудники правоохранительных органов обязаны иметь отменное здоровье, стало быть, бегать быстро и долго, знать приёмы самообороны, метко стрелять из боевого и спортивного оружия. Поэтому ежегодно в первый месяц весны повсеместно проводятся первенства по служебному многоборью (биатлону и кроссу) и пулевой стрельбе среди мужчин и женщин, из боевого и спортивного оружия.

На спортивных базах столичного КФСО «Динамо» недавно завершились состязания сотрудников ЦА МВД КР по этим видам спорта. Участие в них приняли сильнейшие многоборцы и стрелки восьми команд.

Наиболее подготовленными к состязаниям в этот раз оказались офицеры Главного управления кадров, уверенно занявшие первое общекомандное место. На втором месте — представители Республиканского учебного центра, а милиционеры Службы противодействия экстремизму и нелегальной миграции — бронзовые призёры.

Среди многоборцев в личном зачёте отличились: фельдъегерь М. Козубаев, И. Чалабаев (ГУК) и представитель РУЦ Р. Жоробекова.

В стрельбе из пистолета Макарова уверенной победы добились А. Мансурходжаев (ГУК) и Ж. Асанова из учебного цента. Лучшие результаты во владении мелкокалиберной винтовкой сумели показать кадровик И. Чалабаев и Р. Омуралиева из РУЦ. Они же стали первыми в стрельбе из автомата Калашникова из положений лёжа, сидя и стоя.

В конце марта на спортивных базах КФСО «Динамо» состоится чемпионат МВД по этим видам спорта, участие в нём примут сильнейшие многоборцы и стрелки из всех региональных подразделений ведомства, а также из столичного ГУВД и центрального аппарата.

Сергей СЯЧИН.

Фото автора.






Добавить комментарий