Main Menu

Готовимся ко второму этапу «Безопасного города»

Герб Кыргызстана

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев провёл совещание по реализации второго этапа проекта «Безопасный город».

Как сообщил замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Иманалы Саркулов, с 4 марта 2019 года обработано 12 734 постановления о нарушениях ПДД, из которых

5 686 переданы почтам для дальнейшей рассылки по адресатам.

«Ведём разъяснительную работу среди автомобилистов, принимаем граждан по юридическим вопросам, возникающим в рамках проекта «Безопасный город». ГП «Кыргыз почтасы» доставляет постановления о нарушениях правил дорожного движения. При этом с начала месяца наблюдается тенденция к снижению аварийности на автодорогах и, как следствие, значительное снижение смертности. Участники дорожного движения начали соблюдать ПДД», — добавил Иманалы Саркулов.

Как отметил председатель Госкомитета информационных технологий и связи Бакыт Шаршембиев, незначительное отставание от первоначально обозначенных сроков запуска второй фазы проекта связано с затянувшимся согласованием разрешительной документации для подключения аппаратно-программных комплексов к имеющимся инженерным сетям. Однако на данный момент возникшие вопросы решены.

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев подчеркнул, что запуск и эффективная реализация проекта «Безопасный город» — один из главных приоритетов работы правительства.

«Вовлечённые в проект госорганы должны оперативно решать все возникающие вопросы. Мы добились того, что проект запущен и успешно работает, но сегодня нам следует сделать принципиально больше. Предстоит решить проблемные вопросы, которые могут возникнуть при реализации последующих этапов проекта, скрупулёзно отработать все нюансы. Надо обеспечить не только безопасность на дорогах и улучшить дорожную инфраструктуру, но и внедрить понятный и удобный механизм регистрации нарушений, доставки уведомлений и оплаты штрафов. Улучшение дорожной инфраструктуры нужно продолжить. Граждане поддерживают проект и стараются соблюдать порядок на дорогах, они не должны сталкиваться с неудобствами при получении уведомлений и оплате штрафов», — подчеркнул Мухаммедкалый Абылгазиев и дал ряд поручений руководителям профгосорганов, касающихся дальнейшей подготовки к запуску второго этапа проекта «Безопасный город».



« (Previous News)



Добавить комментарий