Main Menu

Важный для страны партнёр

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев и исполнительный директор Евразийского фонда стабилизации и развития Андрей Широков обсудили вопросы сотрудничества между Кыргызстаном и фондом в различных сферах.

На встрече речь шла и о перспективах дальнейшего взаимодействия в реализации важных для страны проектов. Андрей Широков рассказал о реализуемых фондом проектах в области инфраструктуры, сельского хозяйства и энергетики и дальнейших планах работы в республике по реализации приоритетных проектов в различных сферах, в том числе в области ирригации, водоснабжения и образования.

Премьер-министр поблагодарил Евразийский фонд за поддержку в реализации социально-значимых проектов и отметил, что правительство выступает за более активное продвижение грантовых проектов, имеющих социальное значение, подготовку инвестиционных проектов, важных для развития страны.

Мухаммедкалый Абылгазиев и Андрей Широков высказались за совместную разработку стратегии сотрудничества, где надо определить основные приоритеты работы для повышения эффективности партнёрства. В первую очередь стратегия должна включать в себя проекты развития регионов, обеспечения населения чистой питьевой водой, цифровизации.

Глава кабмина выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве республики с таким важным партнёром, как Евразийский фонд стабилизации и развития.

Фото пресс-службы правительства.






Добавить комментарий