Main Menu

Пример для молодежи

Премьер-министр  Омурбек Бабанов принял  менеджера по развитию нового бизнеса в Центральной Азии компании Google Inc. кыргызстанца Тилека Мамутова.

Глава правительства высоко оценил знания и труд Т. Мамутова, сумевшего своими силами устроиться на работу в компанию с мировым именем. Он подчеркнул, что образованные молодые люди из Кыргызстана, работающие в ведущих компаниях Европы, США, Азии, набравшись достаточного опыта, обязательно должны вернуться на  Родину. "Правительство готово предложить таким профессионалам руководящие посты. Наши молодые специалисты, достигшие успехов в авторитетных компаниях мира, должны стать примером для кыргызстанской  молодежи", — заявил  О. Бабанов.
В свою очередь Т. Мамутов рассказал, как проходил жесткий отбор,  об условиях работы в компании Google. Он сообщил, что с 2007 года работает в главном европейском офисе компании Google в Дублине (Ирландия). По мнению Т. Мамутова,  у Кыргызстана есть все возможности, чтобы стать одним из лидеров в регионе в сфере информационных технологий.
Обсуждались вопросы развития IT-индустрии в республике, использования новых информационных технологий в госуправлении в целях снижения уровня коррупции и обеспечения большей прозрачности.

Соб. инф.



« (Previous News)



Добавить комментарий