Main Menu

Указания розданы

Герб Кыргызстана

В сферу строительства в прошлом году вложено более 150 млн. сомов. Об этом сказано на коллегии Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов подчеркнул, что большое внимание необходимо уделять качеству возводимых социальных объектов, финансируемых из республиканского бюджета по статье «Капитальные вложения». «Нужно внимательно изучать соответствующую проектно-сметную документацию и совершенствовать отраслевую нормативно-правовую базу. Ставить конкретные планы привлечения внешних инвестиций, вести эффективную работу по обеспечению генеральными планами населённых пунктов, а также до 1 июля завершить работу онлайн-сервисов и электронных услуг в рамках Года развития регионов и цифровизации», — отметил он.

По итогам коллегии ведомству поручено утвердить Стратегию развития строительной отрасли, создать реестр экономических объектов на платформе «Единого окна», завершить строительство и капитальный ремонт объектов, утверждённых перечнем на 2019 год и финансируемых за счёт республиканского бюджета, обеспечить чистой питьевой водой жителей не менее 45 сёл республики.



« (Previous News)



Добавить комментарий