Main Menu

Артерии страны

Герб Кыргызстана

Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов участвовал в заседании коллегии Министерства транспорта и дорог.

Выступая перед собравшимися, и. о. статс-секретаря ведомства Эрмек Мамыркалиев отметил, что в прошлом году на автодороге Бишкек — Ош внедрена впервые в регионе «Система организации взимания платы за проезд через тоннели» с использованием платёжных терминалов, видеокамер и автоматических шлагбаумов. На постах установлены и работают 12 POS-терминалов для проведения безналичных платежей. Вместе с тем за отчётный период проведена паспортизация автомобильных дорог общего пользования протяжённостью 907 км. За счёт республиканского бюджета заасфальтировано 251,2 км. В 2018 году автоперевозчиками выполнено 127 364 рейса и перевезено 1 681 294 тонны груза, что больше, чем в 2017 году.

Говоря о планах правительства на текущий год, сообщил, что в первом полугодии пройдёт фискализация по таким товарным позициям, как алкогольная продукция, табачные изделия и ГСМ. «За счёт этого ожидается пополнение бюджета. Кроме того, правительством ведётся инвентаризация государственного имущества. Основное внимание уделено электронной системе «Тундук», цифровизации, дальнейшей реализации проекта «Безопасный город». Вместе с тем продолжится работа по развитию областей в рамках Указа Президента об объявлении 2019-го Годом развития регионов и цифровизации», — сказал он.

Подводя итоги, первый вице-премьер-министр подчеркнул, что все работы, выполняемые по линии министерства по строительству, ремонту дорог и мостов должны выполняться качественно и в срок.






Добавить комментарий