Main Menu

Песня помнить и дружить помогает

В региональном центре патриотического воспитания города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа пройдёт XIХ открытый конкурс молодых исполнителей патриотической песни «Дорогами поколений», посвящённый 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Кыргызстан в этом творческом состязании представят молодые, но уже известные не только в республике, но и за её пределами исполнители Тимур Кожобеков и Жанарбай уулу Миран. Их участие стало результатом сотрудничества между Департаментом международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа и представительством Россотрудничества в Кыргызстане.

В целом же в конкурсе примут участие исполнители, вокально-инструментальные ансамбли и вокальные группы, ставшие лауреатами и дипломантами фестивалей и конкурсов патриотической песни, соотечественники, проживающие за рубежом. Главной целью мероприятия являются сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, пропаганда патриотических и нравственных ценностей в молодёжной среде.






Добавить комментарий