Main Menu

Благодарность за труд и патриотизм

«Авторитет человека в обществе должен измеряться честным трудом, такими лучшими человеческими качествами, как добросовестность и патриотизм», — отметил Президент Сооронбай Жээнбеков на церемонии вручения госнаград и почётных званий и поздравил номинантов.

«Мы подвели итоги 2018 года, определили цели, задачи и планы на 2019-й. Создана надёжная база для развития экономики. Предстоит сделать многое. Начали реализацию реформ, направленных на развитие государства, улучшение благосостояния народа. Для успешного претворения в жизнь намеченных задач потребуется добросовестный и созидательный труд таких соотечественников, как вы, единство народа и стабильность в стране. Мы обязаны очистить наше общество от коррупции. Мы чувствуем ваше понимание и поддержку в проведении реформ и борьбе против коррупции. Слова поддержки, которые мы слышим во время многочисленных встреч с населением в регионах, письма, поступающие в мой адрес, подтверждают, что мы идём правильным путём», — отметил Сооронбай Жээнбеков, подчеркнув, что главные задачи — подъём экономики, улучшение условий жизни народа, повышение его благосостояния. Для достижения этого важны помощь и поддержка таких людей труда.

«Сегодня здесь присутствуют простые рабочие, учёные-академики, известные своим талантом работники культуры, учителя, врачи, сотрудники сфер сельского хозяйства и транспорта, производственники, представители бизнеса, передовики сферы обслуживания населения, сотрудники средств массовой информации. Я безмерно рад встрече с соотечественниками, которые своим самоотверженным трудом снискали себе славу и почёт в обществе, оказывают непосредственное влияние на развитие и укрепление нашей государственности», — отметил Президент.

Глава государства отметил заслуги Карыпбека Алымкулова и Орозбека Дуйшеева в развитии энергетики и горнодобывающей отрасли, генерала Исмаила Исакова — в создании и становлении Вооружённых сил Кыргызстана, самоотверженный труд профессора Сыртбая Мусаева, учителя средней школы Ой-Терскен Ат-Башинского района Гулумкан Турганбаевой, детского поэта Каныбека Жунушева, известного композитора Атайбека Бодошева, сатирика Абдылды Иманкулова, профессора Медицинской академии Любови Матвеевны Зубехиной, депутата парламента страны Азамата Арапбаева, который вносит существенный вклад в развитие регионов, и зоотехника-селекционера Орозбека Алимжанова, внёсшего большой вклад в развитие сельского хозяйства КР.

«Я ещё раз поздравляю вас с высокими госнаградами и почётными званиями! Благодаря таким соотечественникам, как вы, наша страна будет развиваться. Мы благодарны вам за ваш партриотизм, за ваш труд», — сказал Президент Сооронбай Жээнбеков, в заключение пожелав награждённым крепкого здоровья, успехов и продолжать трудиться во благо народа, Родины, нашего Кыргызстана.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий