Main Menu

В гостях у ошских ребятишек

Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе рабочей поездки навестил воспитанников вспомогательной школы №2 и Реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья с опорно-двигательными нарушениями города Оша.

Мухаммедкалый Абылгазиев ознакомился с условиями, созданными в этих учреждениях для воспитания и обучения детей, и посетил уроки. Затем посмотрел праздничную концертную программу, подготовленную силами учителей и учеников.

Премьер-министр поздравил детей и их родителей, весь коллектив учреждений с наступающим 2019 годом и пожелал здоровья и успехов в учёбе, после чего вручил им подарки. Он поблагодарил коллектив учреждений за самоотверженный труд и внимание, оказываемое детям с ограниченными возможностями здоровья. Общаясь с родителями детей, Мухаммедкалый Абылгазиев напомнил о принятом правительством решении по выплате зарплаты одному из родителей, ухаживающему за ребёнком с ограниченными возможностями здоровья. Это касается в первую очередь матерей, не имеющих возможности работать и выходить на пенсию.

В завершении встречи он передал коллективам вспомогательной школы №12 и реабилитационного центра денежные сертификаты для улучшения материально-бытовых условий.

Фото пресс-службы правительства.






Добавить комментарий