Main Menu

«Органы безопасности надёжно защищают национальные интересы»

Об этом Президент Сооронбай Жээнбеков заявил на торжественном мероприятии, посвящённом профессиональному празднику — Дню работника органов национальной безопасности Кыргызстана, прошедшем в Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова.

Глава государства отметил, что их работа тяжела и требует большой ответственности, направлена на обеспечение безопасности государства, общества и граждан страны. Он выразил благодарность за добросовестное исполнение своего долга сотрудниками органов безопасности, которые стоят на страже невидимых границ Родины, и уверенность, что они и в дальнейшем эффективно будут выполнять свою работу.

Президент напомнил об их коллегах, которые героически погибли, выполняя свой долг, и пожелал их семьям долгих лет жизни. В то же время сказал и об остро стоящей проблеме терроризма и экстремизма в мире, отметив, что требования к сотрудникам органов безопасности высоки.

«В таких тяжёлых условиях обязанности и ответственность органов безопасности возрастает в разы. Необходимо ставить заслон угрозам, своевременно принимать превентивные меры. В первую очередь, не применяя силу, мы должны делать упор на разъяснительную работу, донесение верной информации. Нужно усилить бдительность и активизировать мероприятия против террора, соответствующие силы и средства всегда держать в полной готовности», — отметил Сооронбай Жээнбеков, напомнив, что одно из важных направлений профессиональной работы сотрудников национальной безопасности — это борьба с коррупцией. По его словам, в этом году сотрудники раскрыли крупные коррупционные схемы и преступления, вызвавшие общественный резонанс.

«За все преступления кому бы то ни было придётся ответить. Никто не посмотрит на их должности, чины или место в обществе. Ещё раз предупреждаю, что борьба с коррупцией только усилится», — сказал глава государства.

Президент Сооронбай Жээнбеков выразил уверенность, что личный состав органов национальной безопасности докажет делом преданность служебному долгу и продолжит надёжно защищать национальные интересы страны.

В завершение торжественного мероприятия Президент Сооронбай Жээнбеков вручил главе ГКНБ Идрису Кадыркулову Боевое знамя Государственного комитета национальной безопасности.

Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Добавить комментарий