Main Menu

На информационной передовой

Штандарт Президента Кыргызстана

Президент Сооронбай Жээнбеков поздравил работников телевидения и радио с профессиональным праздником — Днём работников телевидения и радио Кыргызской Республики.

«Уважаемые работники телевидения и радио!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

8 декабря 1958 года в Кыргызстане вышла в эфир первая телевизионная программа. За 60 лет, прошедших с того дня, кыргызское телевидение и радио совершили огромный прорыв в развитии, став сегодня основным источником получения оперативной информации о происходящих событиях в стране и мире.

Мы высоко ценим тот большой вклад, который вы вносите в освещение экономической, социальной и культурной жизни страны, в сохранение лучших традиций нашего народа. Телевидение и радио ежедневно тестируют работу органов государственной власти, вдохновляют многонациональный народ Кыргызстана на созидательный труд, утверждают в обществе идеалы добра и справедливости.

Тем не менее нам ещё предстоит создать телевидение, в центре редакционной политики которого стоят гражданин и удовлетворение его потребностей в информации, его культурные и духовные потребности. Надеюсь, сообща мы сможем достичь этой цели.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и больших творческих успехов!»

 






Добавить комментарий