Main Menu

В Таможенный союз по плану

В Кыргызстане работает Межведомственная комиссия при правительстве по переговорам о присоединении Кыргызской Республики к Таможенному союзу Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации и Единому экономическому пространству.

Межведомственная комиссия уполномочена правительством вести переговоры со странами-членами ТС, осуществлять координацию деятельности министерств и государственных ведомств по данному вопросу. Комиссия изучает итоги заседания рабочей группы ЕЭК об участии Кыргызстана в Таможенном союзе и проект плана мероприятий по этому вопросу (заседание прошло 12 мая в Москве). Рабочая группа была создана решением Межгоссовета ЕврАзЭС.
Межведомственная комиссия Кыргызстана должна представить свои предложения по плану мероприятий. Для этого необходимо провести анализ национального законодательства Кыргызской Республики на соответствие его договорно-правовой базе Таможенного союза и Единого экономического пространства. Предстоит также разработать “дорожные карты” с указанием сроков выполнения необходимых мероприятий и дать оценку экономическому эффекту и последствиям присоединения Кыргызстана к ТС и ЕЭП.

Чинара АСАНОВА.






Добавить комментарий