Main Menu

Добровольная благотворительность

В концертном зале Национального исторического музея состоялся благотворительный  этнический фестиваль "Дружба народов / национальностей". Организовали его представители  Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ) для сбора средств  общественному благотворительному фонду "Надежда младенца" (для детей с различной степенью инвалидности). Большую поддержку оказал Исторический музей, бесплатно предоставив концертный зал.

Его участники презентовали культурные особенности разных народностей Восточной и Западной Европы, России, Центральной и Восточной Азии, Дальнего Востока, представив шутливые сценки и диалоги, танцы, музыкальные композиции, продемонстрировали  национальные костюмы и кулинарные шедевры. Каждая команда, состоявшая из сотрудников GIZ, постаралась сделать свое выступление необычным и увлекательным — зрители знакомились с традиционным сватовством в украинском селе, погодными особенностями Лондона, страстностью испанского фламенко и флегматичностью немецкого бюргера, особенностью приготовления корейских блюд из риса и искусством игры на темир-комузе. Дополнить впечатление от увиденного и услышанного можно было, попробовав национальные блюда и напитки. В завершение концерта каждый зритель потренировался в мастерстве древнего японского искусства оригами и унес с собой на память сделанный собственными руками тюльпан.
На все собранные от концерта средства инициативная группа по благотворительности сотрудников GIZ организует поездку на природу детей с разной степенью инвалидности и ограниченных в движении.
Отметим, что эта группа создана в 2009 году и ее деятельность не связана с работой организации и осуществляется на добровольных и безвозмездных началах каждым ее участником. Средства, вырученные в результате проведения благотворительных акций, таких, как рождественская ярмарка, концерты, выступления и т.д., направляются адресно в специализированные детские учреждения в виде продуктов питания, предметов гигиены, одежды и игрушек.

Соб. инф.






Добавить комментарий